«Атомстройкомплекс» приступает к застройке жилого объекта «Нова Парк» площадью более 10 га в микрорайоне Широкая речка. Проект предполагает строительство 12 жилых домов, а также создание зоны общественной застройки.
Символические ворота новой очереди Академического — самого молодого и яркого района Екатеринбурга. Лента воды и фасад из красного кирпича напомнят о заводе-крепости, стоявшему ниже по течению реки Патрушихи. Парадный вестибюль с ресепшн. Комплексная система безопасности. Соседский центр. Двор-остров. Эргономичные планировки.
ЖК «Традиции» (Квартал на Турбинке) — флагманский проект компании на Эльмаше. На месте бывшей промышленной площадки разворачивается строительство небольшого микрорайона с комфортной средой. Застройка первой очереди — замкнутый квартал с домами до 9 этажей по периметру и двумя 26-этажными высотками в глубине. Двор комплекса закрыт для машин и посторонних, внутри спланированы площадки для жителей разного возраста и дизайнерское озеленение со взрослыми деревьями.