ЖК «Сосновый Бор»
Об объекте
Ипотека в ЖК «Сосновый Бор»
Параметры ЖК ЖК «Сосновый Бор»
О жилом комплексе
«Сосновый Бор» — это жилой комплекс комфорт-класса от застройщика «Стройэлектросевкавмонтаж». В комплексе представлены апартаменты различных планировок: студии, однокомнатные, двухкомнатные и трёхкомнатные. Комплекс состоит из трёх корпусов высотой от 12 до 18 этажей, все они уже сданы.
Транспортная доступность
Одним из преимуществ «Соснового Бора» является его удобное расположение. Всего в трёх минутах ходьбы от комплекса находится остановка общественного транспорта, откуда ходят автобусы № 14, 14Э и 19З. Рядом также есть выезд к федеральной трассе М4 «Дон». До центра Краснодара можно доехать за 25–60 минут, а до аэропорта Краснодара — за 10–17 минут.
Инфраструктура
На территории комплекса есть всё необходимое для отдыха и активного времяпрепровождения:
- игровые площадки для детей разного возраста;
- спортивные площадки с тренажёрами;
- велодорожки;
- скверы и зоны для барбекю;
- прогулочные аллеи.
Территория комплекса облагорожена ландшафтным дизайном с озеленением, что создаёт приятную атмосферу для отдыха.
Для жителей «Соснового Бора» предусмотрены наземные и подземные паркинги с достаточным количеством мест. Паркинги расположены вдали от детских площадок и прогулочных аллей.
В планах было построить три школы на 1100 мест каждая, детские сады (два на 500 мест и один на 220 мест), две поликлиники, почтовое отделение, банковское отделение и храм святого апостола Андрея Первозванного.
Кроме того, в районе, где расположен комплекс, уже есть множество продуктовых и хозяйственных магазинов, салонов красоты, стоматологических кабинетов, пекарен и кофеен.
Архитектура
Технология строительства «Соснового Бора» обеспечивает высокую надёжность и долговечность зданий. Каркас дома выполнен из монолитного железобетона, наружные стены — из железобетонных панелей, а фасад — из облицовочного кирпича.
Апартаменты на втором этаже имеют собственную террасу, которая располагается на крыше коммерческих помещений первого этажа. Апартаменты на 15-м и 16-м этажах имеют полное витражное остекление.
Входные группы запроектированы с уровня земли для безбарьерного доступа. Установлена IP-домофония с возможностью установки видеоэкрана в апартаментах. В доме Литер 2 — восемь лифтов.
Все апартаменты сдаются с отделкой под ключ. Есть варианты с увеличенными лоджиями.
О застройщике
Застройщик «Соснового Бора» — ООО «СЗ «Стройэлектросевкавмонтаж». Компания была основана 31 мая 1999 года и занимается различными видами строительных работ. Выбирая «Сосновый Бор», жильцы могут быть уверены в качестве и надёжности жилья.