Скидка 15% распространяется на любую покупку квартиры от застройщика при наличном расчете. Кроме квартир с меблировкой и квартир 4Е, 4К, 5Е.
Скидка в размере 10% предоставляется на повторную покупку квартиры от застройщика. Скидка 10% также распространяется на покупку квартиры с меблировкой, на все квартиры 4Е, 4К и 5Е от застройщика при наличном расчете. Также военнослужащим, сотрудникам МВД, прокуратуры, ОПК, МЧС и РЖД предоставляется скидка в размере 10% на квартиры от застройщика.
Скидка на квартиры 5% от застройщика предоставляется работникам здравоохранения, сотрудникам государственных образовательных учреждений (детских садов, школ, колледжей, вузов).
Семейный дисконт от застройщика. Скидка 2% за каждого ребенка от 7 до 18 лет.
При покупке любой квартиры с внесением маткапитала застройщик предоставляет дополнительную скидку 300000 руб.
Субсидированная ипотечная ставка от 11% распространяется на первые 12 мес. кредитования, после ставка будет 29.7%. Первоначальный взнос — от 20.1%. Срок кредитования — до 30 лет. Сумма кредита — до 100000000 руб. Кредит предоставляет Сбербанк. Генеральная лицензия №1481.
В «Олимпике» будет 8 жилых корпусов, 2 детских сада и поликлиника для взрослых. Название комплекс получил в преддверии Универсиады, которую планируют провести в Екатеринбурге в 2023 году. Рядом с комплексом расположена «Академия тенниса», где проходят соревнования международного уровня.
Жилой комплекс будет стоять напротив Преображенского парка, между улицами Ландау и Академика Парина. До Объездной дороги — 7,5 км, около 14 минут на автомобиле. Рядом находится здание администрации района.
Дворы «Олимпики» объединит бульвар. Для автомобилей будет работать наземная парковка, а в домах комфорт-класса — подземный паркинг с лифтом на этаж. Во дворах и общественных зонах застройщик установит 5 тысяч камер.
Вокруг работают продуктовые магазины «Магнит», «Пятерочка», «Монетка», «Лента», кафе «Додо Пицца», пекарня «Ли-Ли». Неподалеку есть школы № 79 и № 23, городская клиническая больница № 6. За 8 минут на автомобиле можно доехать до кинотеатра Prada 3D, а за 15 минут — до торгового центра «МЕГА».
Группа компаний «КОРТРОС» строит в Москве, Ярославле, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Перми. Приоритет застройщика — комплексное освоение территорий. В Екатеринбурге группа развивает молодой Академический район площадью около 1,3 тыс. га. Мастер-план и стилистику района разработали конструкторы из французского бюро Valode & Pistre.
Концепция благоустройства продолжает тему Универсиады: тематика в оформлении дворов и холлов — континенты. Сквозные подъезды застройщик организует на уровне земли. Интерьер лобби украсят плитка из керамогранита, художественные панно, декоративное освещение.
В квартирах квартала «Олимпика» будет много воздуха: его впустят панорамные окна, а в домах комфорт-класса — окна от стены до стены, возле которых можно обустроить рабочую зону. Из некоторых квартир жители смогут выйти на крышу. Площадь таких кровельных террас будет от 35 до 65 м², а безопасность обеспечит ограждение высотой 1,3 м.
В жилом комплексе предусмотрены планировки с мастер-спальнями — с отдельной ванной комнатой и гардеробной. Кроме того, есть варианты с окном в ванной. Отделка во всех квартирах — чистовая.
В домах выполнена чистовая отделка, заехать в квартиру можно сразу после получения ключей. Фактурные обои под покраску, ламинат и ламинированные двери. В ванной установлена необходимая сантехника.