Не покупайте здесь квартиры, слышно всех соседей и их 24/7 топающих детей, микроволновки, пылесосы, разговоры, музыку. Видимо, стены из картона.
Дополняю отзыв спустя 1,5 месяца проживания.
Такого кошмара я ни разу за свою жизнь не встречала:
1. Балкон с панорамным остеклением собирает внутри себя кучу конденсата так, что капает с потолка и там бесполезно, хоть все окна на балконе настежь открой или закрой и не выходи на балкон неделю. Естественно, в морозы это всё превращается в морозилку, только не со стороны улицы, а внутри + течет крыша.
Внутри квартиры очень влажно, скапливается очень много конденсата.
Написала заявление в УК по этому вопросу - полный игнор.
При покупке мне сказали, что квартиры на гарантии ТОЛЬКО никто эти гарантии исполнять не собирается, потому УК Балтика абсолютно не хочет выполнять свои обязательства перед жильцами: общаются в хамской манере, управляющая Юлия Полевщикова не берет трубки, то их бросает, на письменные заявления о неисправностях эта УК никак не реагирует, в главном офисе отвечают сквозь зубы или хамят. И это, на минуточку, за деньги при чем немалые, которые я и другие жильцы им платят за услуги, но УК, по факту их не оказывает!
2. Постоянные отключения: свет, вода, отопление. А было так, что все вместе на 12 часов отключили и это в минусовую температуру. Соседи говорят, что раньше отключали еще чаще и вода текла грязная, которой невозможно было даже руки помыть.
3. Домофонов нет, соответственно, дом на Ручьевском - проходной двор, ходят туда все кому не лень. И поставить их, ну, ооооочень дорого! Кому стоит сказать "спасибо" за это: застройщику или УК не знаю.
4. Закрытой территории нет. Шлагбаум постоянно открыт и не закрывается никогда! Постоянно куча машин, паркуются и заезжают все кому не лень.
5. В доме только 1 интернет-провайдер уже год. Почему? Наверное, потому что тесно "дружит" с УК.
6. В корпусе 2 по рассказам соседей цены на КУ просто космические!
Это не первый мой объект недвижимости и я ни разу не встречалась с таким огромным количеством проблем в абсолютно новой квартире, которые ответственные за это люди и компании не хотят решать!
И тратить нервы и время на написание бесконечных заявлений, жалоб в вышестоящие инстанции точно в мои планы не входило!
Читать далее