ЖК «Парковые кварталы»
Об объекте
ЖК «Парковые кварталы» — выбор корпуса на генплане
Общее число корпусов 6, в настоящий момент продажи 205 квартир открыты в 6
Скидки и акции
Квартиры от застройщика. Цены • 17 июля
Ипотека в ЖК «Парковые кварталы»
Динамика изменения цены на квартиры в ЖК
Параметры ЖК ЖК «Парковые кварталы»
О жилом комплексе
ЖК «Парковые кварталы» представляет собой комфортабельный жилой комплекс, спроектированный для ценителей качественного и удобного проживания. ЖК «Парковые кварталы» включает четыре корпуса, высота которых не превышает девяти этажей, что создает атмосферу камерности и позволяет резидентам наслаждаться панорамными видами на территорию комплекса. Жилищный фонд проекта составляют квартиры различной планировки: от однокомнатных до трехкомнатных, включая эксклюзивные варианты с собственными патио.
Транспортная доступность
В непосредственной близости от комплекса на Евпаторийском шоссе расположена остановка общественного транспорта с маршрутами автобусов и троллейбусов, обеспечивающая мобильность по всему городу.
Стратегическое расположение рядом с Евпаторийским шоссе обеспечивает удобное автомобильное сообщение с ключевыми транспортными узлами: аэропортом (10 минут езды), автовокзалом (15 минут), железнодорожным вокзалом (11 минут) и центральной частью Симферополя (примерно 20 минут).
Инфраструктура
Паркинг комплекса предусматривает 200 машиномест для жителей и 695 мест для посетителей. Резиденты могут воспользоваться открытыми парковочными площадками по периметру комплекса или приобрести в собственность гаражный бокс.
Территория вокруг домов облагорожена ландшафтным дизайном, включающим зеленые газоны, цветочные композиции, декоративные кустарники и деревья. Для полноценного отдыха предусмотрены специальные зоны, детские игровые комплексы и спортивные площадки с тренажерами. В темное время суток вся территория комплекса освещается консольными светильниками. Концепция двора без автомобилей обеспечивает безопасность детей и комфорт при прогулках.
В районе расположения комплекса находятся различные объекты социально-бытовой инфраструктуры: продуктовые супермаркеты, кофейни, стоматологическая клиника, салон красоты, ветеринарная клиника, отделения банков, пункт CDEK, детские сады №107, 51, 101, школы №34, 43, городская и детская поликлиника №5, медицинская лаборатория, а также ТЦ «Грэсовский» с прилегающим парком поселка ГРЭС. Все необходимые объекты инфраструктуры доступны в пешей доступности.
Архитектура
Здания комплекса возведены с применением современных строительных технологий и материалов высокого качества. Фасады бежевых оттенков выдержаны в едином архитектурном стиле, для их отделки использована цветная фасадная штукатурка. Проект предусматривает специальные декоративные корзины для размещения кондиционеров.
Входные группы дополнены кладовыми помещениями и местами для хранения колясок, что способствует поддержанию порядка в общественных зонах.
Планировочные решения квартир отличаются продуманностью: предлагаются однокомнатные квартиры площадью от 31 до 52 м², функциональные двухкомнатные варианты от 57 до 74 м², просторные трехкомнатные квартиры площадью 75 м². Все жилые помещения оснащены индивидуальным газовым отоплением и имеют остекленные лоджии. Особую привлекательность имеют квартиры на первых этажах с собственными патио.
О застройщике
Более чем за 21 год активной работы группа компаний «ИнтерСтрой» сформировала новый стандарт комфортного жилья и изменила представление о современном уровне жизни в Крыму и Севастополе. Сегодня «ИнтерСтрой» — лидер регионального рынка по объёмам строительства и надёжный девелопер федерального уровня, заслуживший доверие тысяч семей и партнёров.
География проектов компании постоянно расширяется — помимо Крыма и Севастополя, «ИнтерСтрой» реализует объекты в Сочи, Мурманске и Калининграде, укрепляя позиции среди крупнейших застройщиков России.
За 21 год в эксплуатацию введено более 100 жилых и коммерческих объектов общей площадью свыше 1000000 м². Компания неизменно выполняет обязательства точно в срок, что подтверждается максимальным рейтингом — 5 баллов по данным Единого ресурса застройщиков на март 2026. «ИнтерСтрой» не только строит собственные проекты, но и завершает проблемные объекты недобросовестных компаний, возвращая людям уверенность и долгожданные дома.
Социальная ответственность
«ИнтерСтрой» — первая компания в Крыму присоединившаяся к государственной программе «Жильё для российской семьи». Девелопер активно участвует в реновации промышленных зон, возводит детские сады, школы и социально значимые объекты, оказывает поддержку ветеранам и передаёт квартиры для социальных нужд.
Признание и награды
Деятельность компании неоднократно отмечена на федеральном уровне:
Входит в ТОП-100 ведущих застройщиков России по версии Всероссийского рейтинга;
Трижды удостоена «Золотого знака общественного контроля» «Надёжный застройщик России» — в 2022, 2023 и 2024 годах (в Крыму и Севастополе);
Лауреат премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лидер отрасли» в категории «Строительство и недвижимость» (2022);
Финалист Национальной премии «Наш вклад — 2024», подтверждающей участие компании в достижении целей национальных проектов Российской Федерации.
Принципы
«ИнтерСтрой» создаёт современные жилые пространства, комфортные для жизни, развития и общения. Ответственность, профессионализм и стабильность — ключевые принципы, на которых основана философия компании.
За два десятилетия «ИнтерСтрой» стал брендом, которому доверяют тысячи людей. «ИнтерСтрой» — синоним качества, надёжности и уверенности в завтрашнем дне.
Расположение ЖК «Парковые кварталы»
Инфраструктура ЖК «Парковые кварталы»
Документация
Участники строительства
Отзывы на ЖК «Парковые кварталы»
ЖК «Парковые кварталы»
Вам может быть интересно
Партенит Парк
Эко-квартал «Партенит Парк» — масштабный жилой проект на Южном берегу Крыма для тех, кто ценит единение с природой и привычный городской комфорт. В эко-квартале создаётся новый экологичный образ жизни современной семьи. Близость к природе, комфортная инфраструктура, забота о здоровье и экологичное отношение не только к пространству, но и к себе — это то, что лежит в основе счастливой жизни в «Партенит Парк».
Форос
Апарт-отель «Форос» — это восьмиэтажное кирпично-монолитное здание бизнес-класса. На территории апарт-отеля присутствуют детская и спортивная площадки.
Город Мира
«Город Мира» — это новый микрорайон Симферополя, долгожданный масштабный проект, предназначенный для комфортного проживания, отдыха и развития бизнеса для покупателей с самыми разными запросами. Работаем с материнским капиталом в рассрочку и по 100% оплате. Ипотечное кредитование на срок до 15 лет.