Знаменитый особняк в Нью-Йорке из фильма «Завтрак у Тиффани» выставлен на продажу

Таунхаус на Манхэттене, прославившийся благодаря фильму «Завтрак у Тиффани», продаётся за 15 млн долларов. Об этом сообщает New York Post. Дом героини Одри Хепбёрн — Холли Голайтли находится в квартале Верхний Ист-Сайд, одном из самых престижных и дорогих жилых районов Нью-Йорка.

В пятиэтажной резиденции 19 века сделан капитальный ремонт, и теперь здание сочетает в себе современную роскошь и кинематографическую атмосферу — узнаваемый фасад и дверь цвета Tiffany Blue сделали его одним из самых знаковых кинодомов в городе.

Площадь культовой недвижимости составляет около 415 кв. метров, она может похвастаться ландшафтным садом, старинными каминами, полами из белого дуба, террасами и балконом Джульетты, выходящим на юг. Высота потолков — более 3 метров, планировка включает в себя четыре спальни, четыре полноценные ванные комнаты, отделанные мрамором, и три туалетные комнаты.

1/11

Теперь в доме, рассчитанном на две семьи, есть апартаменты на уровне сада с собственным входом, кабинетом, спальней и открытой кухней с банкетным столом. Французские двери ведут в сад площадью 43 кв. метра с решётчатым ограждением. Основной люкс с гардеробной и камином находится на четвёртом этаже, из него можно выйти на частную террасу площадью 23 кв. метра.

Пятый этаж, который был надстроен во время реновации, служит универсальным кабинетом или местом для развлечений с баром, винным холодильником и выходом на южную террасу площадью 11,5 кв. метра. Владелец также добавил полноразмерный лифт, обслуживающий все этажи, и выкопал подвал для винного погреба/дегустационного зала. 

Фотографии: Russ Ross Photography for The Corcoran Group / New York Post

Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти