В Санкт-Петербурге хотят построить небоскрёбы высотой 710 и 570 метров

Высота новых небоскрёбов «Газпрома» составит 710 и 570 метров, ранее заявлялось о башнях высотой 703 и 555 метров. Об этом пишут СМИ со ссылкой на проект планировки и межевания территории в Приморском районе, материалы выложены на сайте городского комитета по градостроительству и архитектуре для общественных обсуждений, которые продлятся до 8 апреля.

Сейчас самым высоким зданием в Санкт-Петербурге является 462-метровый многофункциональный комплекс «Лахта Центр» с центральным офисом «Газпрома». МФК «Лахта Центр 2» и «Лахта Центр 3» также будут нежилыми, в них разместятся офисы, спортивные и медицинские объекты, выставочные залы, музеи, магазины, кафе и рестораны.

Бесплатный подбор новостройки
Мы знаем о них всё. Предложим вариант под ваши пожелания и бюджет всего за один звонок. Расскажем об акциях и льготных ставках по ипотеке.

Отмечается, что «Лахта Центр 2» будет состоять из башни, стилобата и двух стилобатных зданий, «Лахта Центр 3» включает в себя башню и стилобат. Высотки предполагается возвести до 2033 года. Кроме того, планируется развить улично-дорожную сеть — будут построены локальные дороги, транспортная развязка к «Лахта Центру» через ж/д пути, а Приморское шоссе подключат к Высотной улице, Шуваловскому и Лахтинскому проспектам. 

Фото на обложке: Pexels

Комментарии
0 комментов