В Северной столице выставили на продажу 6-комнатную квартиру площадью 720 кв. метров. Недвижимость занимает целый этаж в историческом доме и стоит 355 млн рублей. Это самое дорогое вторичное жильё такого формата, сообщает ТАСС.
Доходный дом Ф.К. Вебера расположен в Центральном районе Петербурга на Большой Конюшенной улице, в 10 минутах ходьбы от трёх станций метро. Здание середины XIX века было капитально отремонтировано в 1964 году. В доме нет лифта, но новый владелец может установить индивидуальный лифт на собственный этаж.
Квартира на продажу была объединена из трёх квартир, она находится на четвёртом этаже и в мансарде. В резиденции без отделки 100-метровая кухня, возможна перепланировка помещений. Среди возможных сценариев: 35 спален с приватными блоками, большая гостиная зона, кабинет, гардеробные, сервисные помещения.
- 140,5 млн ₽Москва, ЗАО, район Раменки, квартал КинематографическийМичуринский проспект 9 мин.
- 61,4 млн ₽Москва, ЗАО, район Раменки, жилой комплекс Вест Гарден, к10Минская 19 мин.
По данным ТАСС, в топ-3 самых дорогих этажей из нескольких квартир также вошли два лота в Москве. Первый — это 20-й этаж в 22-этажном здании в районе Серебряного Бора за 265 млн рублей. Второй объект — пентхаус в районе Котловка за 210 млн рублей.
Фото на обложке: Siarhei Nester / Pexels