Особняк из сказки в престижном районе Лос-Анджелеса Бель-Эйр выставлен на продажу за 12 млн долларов. Продавцы снизили первоначальную цену на 1 млн долларов, сообщает Mansion Global.
Каменный дом на Морага-драйв построен в 1981 году в европейском архитектурном стиле, что придаёт ему романтический вид. Фасад здания увит плющом, в библиотеке с деревянными панелями и камином царит атмосфера Средневековья, а в винном погребе, который напоминает сериал «Игры престолов», есть барная стойка и место для длинного обеденного стола.
Жилая площадь особняка — 883 кв. метра, в нём шесть спален и 10 ванных комнат, включая главную спальню с камином, балконом с видом на территорию и ванной комнатой с паровым душем, сауной, глубокой ванной и парикмахерским креслом. В доме также есть более 400 кв. метров «дополнительного пространства». Речь идёт о чердаке, из которого получилась полноценная комната хранения.
На участке площадью 1,89 акра, который простирается вверх по склону холма, посажены виноградные лозы. И хотя изначально это было сделано из эстетических соображений, новые владельцы смогут производить своё вино. На участке также находятся бассейн и спа-центр, пруд с карпами кои, классический сад, крытое патио со встроенным барбекю и полноразмерный теннисный корт со смотровой площадкой.
Фотографии: Adrian Van Anz / MG