Близость к Петербургу, доступное цены и станция метро: топ-6 ЖК в Мурино

Мурино — одна из самых активно развивающихся локаций Ленинградской области. Ещё в 2000 году здесь проживали 5000 человек, а сейчас это самый густонаселённый город-спутник Санкт-Петербурга. Мурино — единственный пригород Северной столицы, где есть станция метро («Девяткино»). Муринские новостройки интересны не только из-за близости к Санкт-Петербургу, но и из-за хорошего соотношения цены и качества. В эту подборку мы включили жилые комплексы в Мурино, в которых сейчас идут продажи.

«Новые Лаврики»

Расположение: Ручьёвский проспект
Класс: комфорт
Застройщик: «Самолёт»
Цена квартир: от 4,5 млн рублей
Срок сдачи: IV квартал 2026 года, есть сданные корпуса

1/7

Жилой комплекс «Новые Лаврики» расположен в 3,5 км от станции метро «Девяткино» (полчаса на общественном транспорте). Комплекс застраивается монолитно-кирпичными домами высотой до 12 этажей. Поблизости работают поликлиника, школа на 1300 мест, детские сады, торгово-развлекательный центр. 

В ЖК запланирован собственный детский сад. На первых этажах домов будут работать магазины, кафе и повседневные сервисы. Дворы закроют от машин и посторонних, здесь предусмотрены спортивные площадки, детские игровые комплексы в эко-стиле, пешеходные дорожки, площадь для мероприятий и зоны для спокойного отдыха в окружении пихт и елей. Можно приобрести место в подземном паркинге, также на территории запланированы открытые парковочные места.

В «Новых Лавриках» продают студии, а также квартиры с одной, двумя или тремя спальнями. Среди планировок есть решения с гардеробной, двумя санузлами, мастер-спальней или двумя балконами. Можно приобрести квартиру без ремонта, с предчистовой отделкой или готовым ремонтом в нейтральных цветах. Также к базовой комплектации можно добавить мебель, технику и декор. 

В журнале есть подробный обзор этого комплекса.

«Айди Мурино III»

Расположение: Ручьёвский проспект
Класс: комфорт
Застройщик: EUROINVEST DEVELOPMENT
Цена квартир: от 4,8 млн рублей
Срок сдачи: IV квартал 2026 года – IV квартал 2028 года, есть сданные корпуса

1/6

Жилой комплекс «Айди Мурино III» граничит с территорией «Новых Лавриков». Эта новостройка включает семь корпусов высотой до 12 этажей, комьюнити-центр и подземный паркинг. Во дворах появятся игровые комплексы для детей, спортивные площадки, дорожки для пешеходов и велосипедистов. На первых этажах откроются магазины и кафе.

В «Айди Мурино III» представлены квартиры от студий до четырёхкомнатных с традиционными или европланировками. Можно подобрать вариант с мастер-спальней, гостевым санузлом, постирочной или гардеробной. В квартирах на верхних этажах предусмотрены эркеры, окна в пол и открытые балконы. Жильё сдаётся с предчистовой отделкой.

У нас есть подробный обзор этого комплекса.

«Максималист»

Расположение: улица Романовская
Класс:комфорт
Застройщик: «МАВИС»
Цена квартир: от 4,5 млн рублей
Срок сдачи: IV квартал 2027 года – IV квартал 2029 года

1/7

Жилой комплекс «Максималист» расположен в 3 км от станции метро «Девяткино» (дорога на автобусе займёт около 25 минут, а пешая прогулка — 40 минут). Новостройка расположена рядом с ЖК «Айди Мурино III» и «Новые Лаврики». Эта локация в северной части Мурино сейчас активно развивается.

Проектом предусмотрено строительство трёх корпусов высотой до 19 этажей. Суммарно комплекс рассчитан на 3567 квартир от студий до трёхкомнатных. Можно подобрать планировки с террасами, французскими и треугольными балконами, мастер-спальнями, гардеробными и постирочными. Жильё передаётся без отделки или с готовым ремонтом в одном из трёх стилей. 

У комплекса будет зелёное дворовое пространство с детскими площадками, зонами для тренировок, пешеходным бульваром и садом. Также здесь откроются магазины, кафе и повседневные сервисы, а в каждом доме предусмотрен спортивный зал. Для автомобилей запланированы 928 машино-мест в подземных и наземных паркингах.

О других особенностях этого комплекса можно прочитать здесь.

«Левитан»

Расположение: улица Оборонная
Класс: комфорт
Застройщик: «ЛенОблАИЖК»
Цена квартир: от 4,2 млн рублей
Срок сдачи: IV квартал 2026 года

1/3

Жилой комплекс «Левитан» строится в 22 минутах ходьбы от станции метро «Девяткино». Новостройка расположена у берега реки Охта, рядом с территорией бывшей усадьбы графа Воронцова в Мурино. В пешей доступности работают школы, детские сады, амбулатория и магазины. 

Комплекс включает одно 22-этажное здание, вмещающее 1565 квартир от студий до трёхкомнатных. Можно подобрать планировку с гардеробной, лоджией или балконом. Квартиры сдаются без отделки. За дополнительную плату можно заказать предчистовую отделку или ремонт под ключ в одном из двух стилей. 

На первом этаже предусмотрены помещения под магазины, пекарни, кофейни и салоны красоты. Двор будет закрытым от машин, здесь оборудуют площадки для игр и спорта, а также зону для выгула собак. Автомобиль можно будет парковать на гостевой стоянке или в девятиэтажном паркинге, где можно приобрести собственное машино-место.

«Амурино»

Расположение: улица Шоссе в Лаврики
Класс: комфорт
Застройщик: ГК «Гранель»
Цена квартир: от 4,8 млн рублей
Срок сдачи: IV квартал 2028 года

1/5

Жилой комплекс «Амурино» строится в 17 минутах ходьбы от станции метро «Девяткино». Новостройка расположена между берегом реки Охта и электродепо «Северное» Петербургского метрополитена. Рядом с жилым комплексом есть школа и два детских сада. 

Проектом предусмотрено строительство двух домов, рассчитанных на 752 квартиры в сумме. В ЖК представлены квартиры от студий до трёхкомнатых. Жильё сдаётся с предчистовой или с чистовой отделкой (в зависимости от секции). 

На первых этажах откроются магазины, кафе и повседневные сервисы. Во дворе оборудуют детские и спортивные площадки с безопасным наземным покрытием, предусмотрена зона для выгула собак. В комплексе появятся два крытых паркинга на 600 машино-мест в общей сложности. Также можно приобрести отдельную кладовую для хранения сезонных и крупных вещей.

«Фотограф»

Расположение: Ручьёвский проспект / Екатерининская улица 
Класс: комфорт
Застройщик: «МАВИС», «ЛенСпецСтрой»
Цена квартир: от 6,3 млн рублей
Срок сдачи: сдан

1/6

«Фотограф» — готовый жилой комплекс, расположенный в 20 минутах ходьбы от станции метро «Девяткино». Комплекс включает три корпуса высотой 14–16 этажей, введённых в эксплуатацию в 2025 году. В продаже от застройщика осталось небольшое количество студий, однокомнатных и двухкомнатных квартир, а также много трёшек. В зависимости от корпуса и секции жильё передаётся либо без ремонта, либо с готовой отделкой в одном из трёх стилей. Также можно подобрать квартиру со встроенной кухней. 

В комплексе есть зелёный двор с детскими площадками, качелями, гамаками и лаунж-площадкой, выполненной в форме объектива фотокамеры. Для тренировок предусмотрены воркаут-зоны, площадка для паркура и столы для тенниса на улице, а также небольшой спортивный зал. В ЖК также построен муниципальный детский сад на 220 мест. Инфраструктура включает магазины, кафе, аптеки и различные сервисы, соседский центр и паркинг на 92 машино-места. 

Подробнее о комплексе рассказываем здесь.

Комментарии
0 комментов
Читать ещё