Стало известно, сколько стоит самое дорогое жильё в Москве с видом на Кремль

Дом «Лаврушинский» / Яндекс Недвижимость

Самой дорогой жилой недвижимостью с видом на московский Кремль являются пентхаусы. Такие квартиры продаются в столице в среднем за 2,3 млрд рублей или 5,5 млн рублей за квадратный метр. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на данные девелопера Sminex.

Эксперты отмечают, что пентхаусы с видом на Кремль стоят в пять раз дороже аналогичных классических квартир, средняя цена которых составляет 481 млн рублей. Но в пересчёте на квадратный метр разница будет заметно меньше — 5,5 млн рублей против 2,9 млн рублей. На стоимость видового пентхауса в том числе влияют другие атрибуты роскоши: просторные террасы, дровяные камины, увеличенная высота потолков, иногда персональные бассейны и лифты прямо в квартире.

В среднем элитные квартиры с видом на главную московскую достопримечательность можно купить за 1,2 млрд рублей, без вида — за 407 млн рублей. За год цены выросли на 16%. Большая часть жилья с окнами на древнюю крепость находится в трёх районах Центрального округа — Якиманке, Замоскворечье и Тверском районе.

По словам вице-президента по продажам Sminex Ивана Обухова, вид на Кремль — одна из самых дорогих и желанных опций покупателей элитной недвижимости в столице, наценка на него может доходить до 50%, если дом расположен практически на Красной площади. 

Комментарии
0 комментов