Стало известно, где возводят самые большие новостройки

По масштабу новостроек и общему количеству квартир в проектах среди российских регионов лидируют Новая Москва и Краснодар, корпуса с максимальным средним количеством квартир возводят на Урале. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы системы мониторинга и аналитики новостроек bnMAP.pro.

Как выяснили аналитики, в Новой Москве самые крупные проекты по числу корпусов — в среднем 6,3 корпуса на жилой комплекс. Краснодар немного отстаёт от столичного региона по этому показателю — 5,9 корпуса на ЖК. Далее следуют Подмосковье (3,3), Ленинградская область (3,2), Москва в старых границах (3,1), Санкт-Петербург (2,9) и Екатеринбург (2,1).

Бесплатный подбор новостройки
Мы знаем о них всё. Предложим вариант под ваши пожелания и бюджет всего за один звонок. Расскажем об акциях и льготных ставках по ипотеке.

По общему количеству квартир в проектах стал первым Краснодар — в этом городе в комплексах в среднем 1798 квартир. Второе место заняла Новая Москва с 1735 квартирами на ЖК, замыкает топ-3 Московская область с 1053 квартирами. В «старой» Москве показатель составляет 862 квартиры, в Санкт-Петербурге — 853 квартиры, в Ленобласти — 835 квартир, в Екатеринбурге — 703 квартиры.

Дома с максимальным средним количеством квартир строят в Екатеринбурге, где на один корпус приходится 328 квартир. Вторым оказалось Подмосковье с 322 квартирами. В Краснодаре проектируют в корпусах в среднем 304 квартиры, в Санкт-Петербурге — 296 квартир, в Москве в старых границах — 277 квартир.

Фото на обложке: ЖК «1-й Шереметьевский» / Яндекс Недвижимость

Комментарии
0 комментов
Читать ещё