Когда пришло время заняться стеной над диваном, были пересмотрены десятки вариантов фотографий, как и что можно было бы на ней развесить. В основном это были варианты с красивыми постерами внутри фоторамок. Красиво, но типично, мне же хотелось чего-то необычного, чего-то, что отражало бы нашу семью, а не выглядело бы как стандартный интерьер.
Что получилось
Выбор декора
На нашей стене можно увидеть любимое хобби мужа — гитару. Ещё хендмейд-зеркало с имитацией луны — повесили мы его как раз на таком уровне, чтоб в отражении было видно телевизор, так как на противоположной стене от дивана у нас расположена кухонная зона: иногда готовишь, нет-нет, а подглядеть сериал можно.
Компактно и с душой
Фотографии
Также мы повесили несколько больших фоторамок, в которых можно увидеть фото моей семьи, карту Средиземья, найденную на просторах интернета.
Некоторых близких уже нет с нами, но ту теплоту, что была на чёрно-белых снимках, мы смогли привнести и в наши будни, повесив несколько фотографий на ящичек. Он был найден у местного продуктового магазина, от него хотели избавиться. Ящичек мы выкрасили в цвет стены и определили туда старые семейные снимки, в него же мы поставили несколько памятных сувениров из путешествий.
Детали
Пространство для творчества
Так как стена из гипса, забить гвоздь в неё мне не составляет труда, поэтому стена постоянно меняется и живёт вместе с нами.
Напоследок хотелось бы написать — заполняйте пространство вокруг себя тем, чего просит душа, а не тем, что диктуют современные правила дизайна.
Уют, созданный для себя