Новые правила семейной ипотеки определены

Обновлённая семейная ипотека, которая заработает с 1 июля, будет направлена на стимулирование рождаемости. Об этом объявил заместитель министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин в ходе форума недвижимости «Движение», который сейчас проходит в Сочи.

Стасишин также сообщил, что Минстрой последний месяц был в диалоге с коллегами из финансового блока правительства: «Мы пришли к достаточно правильному консенсусу с точки зрения выдачи ипотеки. Банки уже готовятся к этому».

По словам замминистра, телеграм-каналы пишут об изменениях в семейной ипотеке, но «в обновлённой программе будет не всё так». Минстрой и Министерство финансов РФ нашли компромиссный вариант, который позволит избежать более высокого давления на строительную отрасль.

Ранее заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин рассказал, что по льготной ипотеке обсуждается зависимость уровня ставки от количества детей, увеличение суммы кредита, чтобы многодетные родители могли купить большую квартиру, и стимулирование частного строительства жилья.

Фото на обложке: paws and prints / Unsplash

Комментарии
0 комментов
Читать ещё