Некукольный дом «Барби» в Ноттинг-Хилле: лондонский фотопост

Некукольный дом «Барби» в Ноттинг-Хилле: лондонский фотопост

Маленький розовый дом, который местные называют Bank Robber в честь соседней художественной галереи, привлекает внимание не только ярким цветом, но и размерами: ширина здания составляет всего 3,5 метра.

Внутри лондонского некукольного домика на Лонсдейл-роуд приятный трендовый интерьер и мини-выставка популярных современных художников — от Бэнкси до Пита Доэрти. Несмотря на свой скромный размерчик, здание продаётся за 1,25 миллиона фунтов стерлингов: всё из-за его выгодного расположения.

Розовым дом был почти всегда: ещё в 1890-х здесь располагалась конюшня оттенка пыльной розы. Яркость фуксии строение приобрело совершенно случайно: в 2005-м новые владельцы красили здание в темноте и только утром поняли, что неправильно подобрали цвет.

Забавная ошибка вскоре переросла в настоящий тренд: фасады других домов в Ноттинг-Хилле тоже стали окрашивать в похожие розовые оттенки. А этот узкий домик получил такую популярность у туристов, что владельцу до сих пор регулярно приходится отгонять от своей двери любителей делать селфи.

Фото на обложке: Knight Frank

Что лучше: маленький дом в Лондоне или побольше, но в пригороде?
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти