На «Госуслугах» теперь можно оформить налоговые вычеты

Фото: freepik

На портале «Госуслуги» появился сервис, с помощью которого можно оформить востребованные виды налоговых вычетов. Услуга находится в каталоге жизненных ситуаций на главной странице портала. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Новая жизненная ситуация запущена в рамках проекта «Государство для людей», который курирует вице-премьер — руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко. Как отметил вице-премьер, через «Госуслуги» вычет оформляется быстро, без визитов в ведомства, перехода на сторонние ресурсы и сбора лишних документов. Персональные данные, которые уже есть в государственных системах, вносятся автоматически.

Квартиры с ипотекой под ваш бюджет

Ответьте на 3 вопроса — эксперт бесплатно подберёт подходящие варианты

На страничке сервиса рассказывается о разных видах налоговых вычетов, которые позволяют уменьшить налогооблагаемый доход, вернуть часть уже уплаченного налога или снизить сумму налога к уплате в бюджет при определённых операциях (при продаже недвижимости и т.д.).

Один из самых востребованных вычетов — имущественный. За ним обращаются, например, после покупки жилья. Максимальная сумма, с которой исчисляется вычет, составляет 2 млн рублей, с неё можно вернуть 260 тыс. рублей. Если была использована ипотека, то сумма увеличивается до 3 млн рублей, а размер вычета — до 390 тыс. рублей.

Комментарии
0/1000
0 комментов
Читать ещё