Дом-галерея со стеклянным бассейном: необычная резиденция в Порту-Алегри

Дом-галерея со стеклянным бассейном: необычная резиденция в Порту-Алегри

Однажды с просьбой спроектировать резиденцию в Порту-Алегри к Сигу Бергамину и Мурило Ломасу обратились муж-промышленник и жена-филантроп. Задачей стало не просто создать красивый дом, а элегантно вписать в него внушительную коллекцию произведений искусства.

Дизайнерский дуэт обустроил жизнерадостную, яркую и современную квартиру в любимой палитре семьи — синих, зелёных, красных и жёлтых оттенках. Мебель подбирали так, чтобы она не затмевала картины и скульптуры, а подчёркивала их выразительность.

Самое необычное место в доме — бассейн с полностью стеклянным дном, строительство которого заняло два года. Когда кто-то плавает, это видно с потолка гостиной: австрийское стекло превращает купание в настоящий перформанс.

Внешнее и внутреннее пространство резиденции сливаются воедино благодаря просторным террасам и системе раздвижных дверей. Тёплый бразильский климат позволяет «впускать улицу в дом» и любоваться произведениями искусства на фоне городского пейзажа.

Фото: Fran Parente / ED

А у вас дома много картин и скульптур?
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти