Долгое время домик в лесистом уголке долины Гудзона не мог найти покупателя. Тогда дизайнеры Уитни и Джесси из Бруклина, основательницы студии Jesse Parris-Lamb, решили отреставрировать коттедж и раскрыть его истинный потенциал, чтобы дать шанс зданию обрести нового владельца.
Дом был в плачевном состоянии, но в нём сохранилась душа. Поэтому решили не делать капитальный ремонт, а провести точечные обновления — чтобы сохранить как можно больше интересных деталей и оригинального характера коттеджа.
Мебель подбирали с особой тщательностью: одна часть осталась от прежнего владельца, другая — винтажные предметы из личной коллекции Уитни, которые годами хранились у неё на складе.
Но не все предметы — чистое ретро. Так, в гостиной пара антикварных стульев, доставшихся Уитни от прабабушки, органично соседствует с диваном из IKEA, украшенным чехлом от компании Bemz.
Фото: Kate S Jordan